网易云音乐我的评论怎么删除

 时间:2026-04-24 08:20:03

1、首先,点击打开手机桌面的“网易云音乐”。

网易云音乐我的评论怎么删除

2、进入网易云音乐后,选择“帐号”打开。

网易云音乐我的评论怎么删除

3、进入帐号后,选择登录头像点击进入。

网易云音乐我的评论怎么删除

4、进入后向上滑动,点击“我的评论”下方的评论内容打开。

网易云音乐我的评论怎么删除

5、进入评论内容后,长按评论,再点击“删除评论”即可。

网易云音乐我的评论怎么删除

1、1.选择“帐号”打开。

2.选择登录头像点击进入。

3.点击“我的评论”下方的评论内容打开。

4.长按评论,再点击“删除评论”即可。

  • 松茸海底椰排骨汤
  • 绝地求生棕色背带长裤和飞行员太阳镜怎么领取
  • 【药品说明书】依降钙素注射液
  • 华为手机如何关闭进入百度地图时需要验证密码
  • mysql数据库的my.ini路径查找
  • 热门搜索
    bathroom是什么意思 鱼与熊掌不可兼得是什么意思 君子兰什么时候开花 掂过碌蔗什么意思 什么是整体认读音节 数据漫游是什么意思 sap是什么 收官是什么意思 颈椎病挂什么科 what什么意思