vivo手机如何设置多天天气预报形式?

 时间:2026-04-23 05:56:14

1、打开手机上的天气APP,点击进去。

vivo手机如何设置多天天气预报形式?

2、再点击右上角设置。

vivo手机如何设置多天天气预报形式?

3、再点击多天预报形式。

vivo手机如何设置多天天气预报形式?

4、默认是列表式,我们可以选择折线式,这样看着更加直观。

vivo手机如何设置多天天气预报形式?

vivo手机如何设置多天天气预报形式?

5、设置完毕,回到首页查看吧!

vivo手机如何设置多天天气预报形式?

6、总结:

1、打开手机天气-------设置------多天预报形式。

2、选择折线式即可。

  • vivo手机天气怎么开启多天预报
  • vivo手机天气怎么开启多天预报
  • vivo手机怎么更换天气预报形式?
  • vivo天气预报怎么改成曲线图
  • vivox60怎么更改手机显示的时间
  • 热门搜索
    生板栗怎么做好吃 网上赚钱的方法 男人补肾的方法 剩馒头怎么做好吃 空格怎么打 调查方法有哪些 红烧鸡翅的家常做法 包子怎么做才松软好吃 甜菜根怎么吃 子网掩码怎么设置