手机QQ班级群怎么设置允许群成员邀请好友加群?

 时间:2026-04-22 01:45:38

1、首先打开QQ。

手机QQ班级群怎么设置允许群成员邀请好友加群?

2、接着点击消息界面的班级群。

手机QQ班级群怎么设置允许群成员邀请好友加群?

3、在点击班级群界面右上角的三条杠图标。

手机QQ班级群怎么设置允许群成员邀请好友加群?

4、找到群管理并点击。

手机QQ班级群怎么设置允许群成员邀请好友加群?

5、在点击成员权限。

手机QQ班级群怎么设置允许群成员邀请好友加群?

6、最后点击开启允许群成员邀请好友加群即可。

手机QQ班级群怎么设置允许群成员邀请好友加群?

1、首先打开QQ。

2、接着点击消息界面的班级群。

3、在点击班级群界面右上角的三条杠图标。

4、找到群管理并点击。

5、在点击成员权限。

6、最后点击开启允许群成员邀请好友加群即可。

  • qq群怎么设置不让别人从群里拉人
  • QQ群二维码怎么生成?
  • qq建群怎么设置
  • 手机QQ群标签怎么添加
  • qq怎么扫码进群
  • 热门搜索
    麻婆豆腐的做法家常 红歌大全100首老歌 京东怎么联系卖家 牙釉质损伤修复方法 豆角焖面的家常做法 玉米怎么煮好吃 小孩发热怎么办 绕口令大全 孕妇羊水多怎么办 龟头疼是怎么回事