如何清空微信的聊天记录

 时间:2026-04-26 14:59:16

1、点击手机上的“微信”图标。

如何清空微信的聊天记录

2、输入帐号和密码,登录微信账号。

如何清空微信的聊天记录

如何清空微信的聊天记录

3、点击右下角的“我的”。

如何清空微信的聊天记录

4、点击“设置”。

如何清空微信的聊天记录

5、点击“聊天”。

如何清空微信的聊天记录

6、点击“清空聊天记录”。

如何清空微信的聊天记录

如何清空微信的聊天记录

1、点击手机上的“微信”图标。

2、输入帐号和密码,登录微信账号。

3、点击右下角的“我的”。

4、点击“设置”。

5、点击“聊天”。

6、点击“清空聊天记录”。

  • 疤痕性毛发种植的主要原理
  • 纳米胶体电池
  • 如何防止食物变色影响食欲和卖相
  • 熟女教你抓住男人心的办法
  • 在箱式变电站系统中如何防火防爆?
  • 热门搜索
    平安银行怎么样 大骨头怎么做好吃 万五笔怎么打 宝宝便秘怎么办 肺火旺怎么调理 家庭经济困难学生认定申请表怎么填 小米账号怎么注销 微博怎么改名 early怎么读 不射精怎么办