如何将微信里的聊天内容一键转发给多个好友和群

 时间:2026-04-26 06:05:15

1、打开微信,进入跟好友聊天的对话框,长按需要转发的聊天内容,在弹出的界面里点击“转发”;

如何将微信里的聊天内容一键转发给多个好友和群

2、选择页面右上角的“多选”;

如何将微信里的聊天内容一键转发给多个好友和群

3、依次选择需要转发的好友和群;

如何将微信里的聊天内容一键转发给多个好友和群

4、点击“发送”,聊天记录转发给好友和群完毕。

如何将微信里的聊天内容一键转发给多个好友和群

  • 微信聊天信息怎么批量转发
  • 怎么把群里的消息整个转发
  • 群聊天记录怎么分享给别人
  • 微信信息如何同时转发多个人
  • 微信消息怎么多条一起转发
  • 热门搜索
    套索工具怎么抠图 怎么消除法令纹 朋友借钱不还怎么办 呼吸困难怎么办 米线怎么做 鱿鱼怎么处理 ps怎么压缩图片大小 怎么更改电脑开机密码 小孩子吃到屎怎么办 宁次怎么死的