iphone13pro如何彻底删除应用

 时间:2026-04-25 00:45:58

1、打开系统设置,点击【通用】。

iphone13pro如何彻底删除应用

2、在列表中找到【iPhone存储空间】,点击打开。

iphone13pro如何彻底删除应用

3、在列表中找到要删除的应用,点击打开。

iphone13pro如何彻底删除应用

4、在打开的页面中,点击【删除App】。

iphone13pro如何彻底删除应用

5、在打开的弹窗中,点击【删除App】即可。

iphone13pro如何彻底删除应用

  • 苹果手机长按屏幕删不了软件
  • 苹果手机下载什么清理软件好
  • iPhone13怎么彻底删除APP程序
  • 苹果手机怎么删除APP
  • iPhone14如何在主屏幕上显示搜索框
  • 热门搜索
    保为康口罩怎么样 排卵期是什么时候 白月光是什么意思 如何查询手机服务密码 汇祥跑步机怎么样 淘宝网怎么注册网店 我们的生活年代 离婚手续如何办理 青春痘怎么除 燕郊生活圈