带带陪玩怎么开启消息防打扰

 时间:2026-04-22 21:59:20

1、打开带带陪玩软件界面,然后我们再点击下面的我的选项即可。

带带陪玩怎么开启消息防打扰

2、进入到我的界面后,我们再点击箭头所指的设置选项即可。

带带陪玩怎么开启消息防打扰

3、进入到设置界面后,我们再点击消息设置选项即可。

带带陪玩怎么开启消息防打扰

4、进入到消息设置界面后,我们再滑动消息防打扰后面的滑块至亮色。

带带陪玩怎么开启消息防打扰

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功开启消息防打扰了。

带带陪玩怎么开启消息防打扰

  • 手机带带陪玩app怎样开启消息防打扰功能
  • 带带陪玩如何开启消息防打扰功能
  • 带带陪玩如何开启青少年模式
  • 带带陪玩怎么开启青少年模式
  • 皮皮陪玩如何关闭优先打扰内容的提醒
  • 热门搜索
    歌曲大全100首流行歌曲 灭老鼠最有效的方法 后脑勺疼怎么回事 粉色好吃 所望洗发水怎么样 煮牛肉的正确方法 豆腐怎么做好吃又简单 键盘上的顿号怎么打 壁挂炉怎么用 做包子的方法与步骤