怎么启用大姨妈私信通知

 时间:2026-05-02 11:56:43

1、手机打开“大姨妈”App,大姨妈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用大姨妈私信通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用大姨妈私信通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

怎么启用大姨妈私信通知

4、通知设置界面点击“私信通知”后面的圆点

怎么启用大姨妈私信通知

5、“私信通知”后面的圆点变为红色即表示启用大姨妈私信通知成功

怎么启用大姨妈私信通知

  • 闺蜜之间应该如何相处?
  • 快手直播里的书画怎么来的
  • 明日方舟LS-3攻略
  • 我的世界大闹天宫三生石怎么获得
  • 如何顺利通过Level 409?
  • 热门搜索
    金佑人生保险怎么样 庹字怎么读 如何制作蛋挞 lnk格式怎么打开 新股怎么申购简单流程 奈何boss又如何电视剧免费观看 意大利的首都是哪里 社保卡如何激活 火焰之地怎么去 个人工作经历怎么写