朋友圈怎么折叠?

 时间:2026-04-22 01:51:22

1、按住相机图标

在朋友圈内,按住相机图标。

朋友圈怎么折叠?

2、在内容后面按下回车键

输入内容后,在内容后面按下回车键。

朋友圈怎么折叠?

3、在回车键后面输入内容

一直按回车键,直到按不动位置,并在和面输入任意内容。

朋友圈怎么折叠?

4、成功折叠内容

成功发布后,就可以看到发布的内容被折叠起来了。

朋友圈怎么折叠?

  • 微信朋友圈折叠怎么
  • 发朋友圈怎么才能折叠
  • 微信如何折叠朋友圈
  • 朋友圈折叠文字怎么发
  • 朋友圈文字折叠怎么办
  • 热门搜索
    血红蛋白低怎么回事 莽山旅游攻略 地球末日生存攻略 年轻人高血压怎么办 廖昌永简介 魔力宝贝半山任务攻略 减肥腰带 减肥午餐食谱 我爱你的日语怎么写 减肥吃什么