手机卡显示2g怎么调4g

 时间:2026-04-21 23:57:01

1、打开手机设置,选择【移动网络】。如图所示

手机卡显示2g怎么调4g

2、进入【移动网络】,选择【移动数据】。如图所示

手机卡显示2g怎么调4g

3、进入【移动数据】,选择【网络模式】。如图所示

手机卡显示2g怎么调4g

4、进入【网络模式】,将网络模式设置为【4G/3G/2G自动选择】即可。如图所示

手机卡显示2g怎么调4g

  • 手机2g怎么恢复4g
  • 手机怎么样设置2G或4G网络
  • 华为手机4g变成2g怎么恢复
  • 手机4g变成2g怎么恢复
  • vivo手机4g变成2g怎么恢复
  • 热门搜索
    手语舞蹈视频大全 大海图片大全 阿玛尼粉底液怎么样 土字旁的男孩名字大全 安利产品怎么样 怎么网上购物 实木花架图片大全 泰戈尔简介 衣服面料知识大全 安徽财贸职业学院怎么样