华为音乐是怎么关闭个性化推荐的

 时间:2026-04-30 06:07:46

1、首先在手机中找到【音乐】并打开。如图所示

华为音乐是怎么关闭个性化推荐的

2、然后切换到【我的】页签,点击右上角功能展开图标进入。如图所示

华为音乐是怎么关闭个性化推荐的

3、其次点击【内容推荐服务】进入。如图所示

华为音乐是怎么关闭个性化推荐的

4、最后将【个性化推荐】关闭即可完成。如图所示

华为音乐是怎么关闭个性化推荐的

  • 怎样画简笔画“合作力量大”?
  • 王者荣耀新赛季怎么下载
  • 暴风电视怎么设置屏保,操作方法
  • 华为nova10Pro怎么设置性能模式
  • 微商贷提前还款后还能再借吗?怎么提前还款
  • 热门搜索
    偏心的意思 什么叫继续教育 三衢道中古诗意思 红颜是什么意思 心惊肉跳的意思 径直的意思 买机票需要什么证件 522是什么意思 韭菜是一种什么类型的植物 小心翼翼是什么意思