小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果是怎么关闭语音控制的?
时间:2026-04-24 20:22:14
1、首先打开设置,点击辅助功能。如图所示:
2、然后进入辅助功能,点击语音控制。如图所示:
3、最后进入语音控制,关闭语音控制。如图所示:
苹果语音控制怎么关
苹果手机语音控制如何关闭?
苹果手机怎么暂停使用语音控制功能
iphone怎么关闭语音控制
苹果语音控制怎么关闭
热门搜索
西芹百合的做法
蔑怎么读
荠菜饺子的做法
鸡蛋糕的做法
怎么开通花呗收款
红烧鸡爪的做法
菠萝炒饭的做法
旺仔小馒头的做法
排骨炖豆角的做法
芋头的做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长