小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
搜狗输入法怎么开启皮肤推荐
时间:2026-04-28 05:54:30
1、首先在搜狗输入法中点击【属性设置】。
2、然后点击属性设置的【外观】。
3、再选择外观的【皮肤设置】。
4、最后勾选皮肤设置的【开启皮肤推荐】即可。
搜狗输入法怎么设置状态栏工具?
怎么样设置搜狗拼音外观皮肤
如何关闭搜狗输入法的皮肤推荐
搜狗输入法怎么设置五笔空码取消输入
如何调整搜狗输入法候选窗口的位置?
热门搜索
怎么快速祛斑
淘宝怎么开店教程
dnf深渊怎么进
苹果手机系统怎么升级
莴笋叶的做法大全
校训大全
内存卡读不出来怎么办
东风风神怎么样
表格公式大全
幼儿园爸妈寄语大全
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长