小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信新消息通知提示音怎么设置
时间:2026-04-22 22:42:55
1、打开微信app,在“我”页面点击“设置”。
2、在设置页面点击“新消息通知”。
3、点击“消息提示音”,勾选需要设置的提示音,点击完成即可。
如何设置微信提示音
微信消息提示音怎么设置
微信怎样设置消息提醒声音?
在微信上怎么设置消息提示音
微信怎么设置更改消息提醒的声音
热门搜索
铁棍山药怎么吃
volte怎么关闭
cpu-z怎么看
脚注怎么删除
怎么样网络推广
wifi信号弱怎么办
ong怎么读
喻言怎么了
小孩睡觉磨牙是怎么回事
哈尔滨医科大学怎么样
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长