荣耀x20se怎么设置移动网络

 时间:2026-04-23 03:16:39

1、01.在设置菜单下点击进入【移动网络】。

荣耀x20se怎么设置移动网络

2、02.点击【SIM卡管理】。

荣耀x20se怎么设置移动网络

3、03.选择将卡1或者卡2设置为默认移动数据卡,也可以打开【智能切换上网卡】。

荣耀x20se怎么设置移动网络

4、04.也可以从手机顶部下拉滑出控制中心,点击移动数据选项旁边的三角图标,选择切换的卡并点击【确定】即可。

荣耀x20se怎么设置移动网络

  • 荣耀x20se怎么设置移动网络
  • QQ精选怎么样关闭 如何取消关注QQ精选公众号
  • 支付宝怎么开启允许通知功能
  • 如何查看支付宝对产品的授权时间?
  • 支付宝未读消息数字显示怎么关闭
  • 热门搜索
    看车主要看什么 e-mail是什么意思 瞻仰是什么意思 什么牌子的护手霜好 微信认证有什么好处 轻浮的意思 cdc是什么意思 欲扬先抑的意思 腾讯什么游戏好玩 结婚祝福语8个字