苹果手机更换电池怎么预约

 时间:2026-04-22 03:22:19

1、登录苹果网站后,在最底下点击Genius Bar天才吧

苹果手机更换电池怎么预约

2、点击获得硬件帮助

苹果手机更换电池怎么预约

3、点击选取一款产品

苹果手机更换电池怎么预约

4、选择自己的产品类型

苹果手机更换电池怎么预约

5、点击电池续航能力

苹果手机更换电池怎么预约

6、点击继续

苹果手机更换电池怎么预约

7、登录Apple ID,在自行送修页面点击查找地点后完善预约信息即可

苹果手机更换电池怎么预约

  • 千岛怎么查看流水明细记录
  • 苹果手机的驾车专注模式在哪儿设置打开
  • AirPods Pro怎么设置单耳降噪
  • iPhone信息怎么关闭低质量图像模式?
  • 苹果手机翻译设备端模式怎样开启
  • 热门搜索
    孩子学习不好怎么办 360路由器怎么设置 孩子叛逆期怎么管教最合适 怎么发邮件到别人邮箱 欧普开关插座怎么样 随身wifi怎么用 苹果4怎么刷机 怎么快速减肥 京东怎么开店 化石是怎么形成的