苹果手机App怎么自动更新

 时间:2026-04-22 03:15:01

1、进入设置界面

点苹果手机设置图标,进入“设置”界面。

苹果手机App怎么自动更新

2、点AppStore

在设置界面中,点开“AppStore”页。

苹果手机App怎么自动更新

3、点亮自动更新功能

在AppStore页面,将“App更新”功能点亮即可。

苹果手机App怎么自动更新

  • 馒头户型是怎样的
  • PS二次曝光小案例了解一下
  • 苹果手机Safari浏览器怎么删除网站数据
  • 什么是顶级域名?
  • 苹果13promax充电能用12000毫安充电宝吗
  • 热门搜索
    治牙疼的方法 山药的种植方法 刮痧的方法 红烧大肠的家常做法 周公解梦大全 好段摘抄大全 糖醋排骨的家常做法 吉利汽车报价大全 怎么盗qq号简单方法 土豆泥的家常做法