苹果12手机忘记id密码怎么激活锁

 时间:2026-04-23 03:17:16

1、  第一步:点击个人头像

  在苹果手机设置界面,点击【个人头像】图标选项,进入新界面。

苹果12手机忘记id密码怎么激活锁

2、  第二步:点击密码与安全性

  在Apple ID界面,选择【密码与安全性】图标选项,进入密码与安全性页面。

苹果12手机忘记id密码怎么激活锁

3、  第三步:点击获取验证码

  在密码与安全性界面,点击【获取验证码】选项,即可激活锁。

苹果12手机忘记id密码怎么激活锁

  • 苹果手机怎么注册Apple ID
  • 苹果手机怎么安装手写输入法
  • 如何解除Apple ID账户锁定?
  • 苹果7忘记密码怎么解锁?
  • iPhone6原封鉴别方法 苹果6原封真假鉴别
  • 热门搜索
    银龙鱼怎么养 头发毛躁怎么办 黑人牙膏怎么样 生殖器疱疹怎么治疗 乌鸡汤怎么炖 鼻子发干怎么办 青春痘怎么快速消除 脚痛风怎么办 怎么样接吻 滴滴打车怎么用