如何设置体重小本记体重提醒停用

 时间:2026-05-05 19:17:56

1、体重小本首页点击下方的【我的】打开个人中心界面

如何设置体重小本记体重提醒停用

2、个人中心界面点击上方的【齿轮】图标打开设置界面

如何设置体重小本记体重提醒停用

3、设置界面点击【记体重提醒】后面的圆点

如何设置体重小本记体重提醒停用

4、【记体重提醒】后面的圆点变为灰色即表示设置体重小本记体重提醒停用成功

如何设置体重小本记体重提醒停用

  • 如何关停体重小本记体重提醒
  • 体重小本怎么启用记体重提醒
  • 如何打开体重小本记体重提醒
  • 怎么停用体重小本评论
  • 体重小本在哪儿关闭记体重提醒?
  • 热门搜索
    重庆小面的做法 牙周炎怎么治疗 带鱼怎么做好吃又简单 反沙芋头的做法 洋芋的做法 茄子馅饺子的做法 吉野家牛肉饭的做法 怡怎么读拼音 鲅鱼的做法大全 吃鸡怎么改名字