苹果手机怎么查询激活时间

 时间:2026-04-21 23:33:38

1、点击通用

第一步,我们滑动设置屏幕后选择一下“通用”选项进入。

苹果手机怎么查询激活时间

2、点击关于本机

第二步,我们在通用页面,点击最上方的“关于本机”选项。

苹果手机怎么查询激活时间

3、查看时间

第三步,我们从有限保修中查看保修时间,即可知道激活时间了。

苹果手机怎么查询激活时间

  • 做企业都有哪些风险?如何规避风险?
  • 生煎鱼片的做法
  • 草莓浇水周期是多久?
  • 关于鸡蛋的错误做法
  • 废旧文胸用处多
  • 热门搜索
    缺乏维生素c的症状 日皮是什么意思 维生素片 有什么游戏好玩 celebrate什么意思 酸萝卜的腌制方法 什么是三从四德 景泰蓝是什么地方的特种工艺 注册公司需要什么资料 电饭煲什么牌子好