扇贝口语如何关闭宝藏同学消息通知

 时间:2026-04-27 01:14:38

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝口语如何关闭宝藏同学消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝口语如何关闭宝藏同学消息通知

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝口语如何关闭宝藏同学消息通知

4、提醒设置界面点击“宝藏同学”后面的圆点

扇贝口语如何关闭宝藏同学消息通知

5、“宝藏同学”后面的圆点变为灰色即表示扇贝口语关闭宝藏同学消息通知成功

扇贝口语如何关闭宝藏同学消息通知

  • 扇贝口语如何开启同桌申请消息通知
  • 如何开启扇贝口语小组新帖消息通知
  • 扇贝单词如何关闭宝藏同学消息提醒
  • 扇贝阅读如何开启宝藏同学消息提醒
  • 扇贝单词如何开启宝藏同学消息提醒
  • 热门搜索
    电脑型号怎么查 三角肌怎么练 安徽外国语学院怎么样 黑鱼片怎么做好吃 ps怎么用通道抠图 笔记本电脑开机黑屏怎么办 冰箱结冰怎么快速除冰 腿软是怎么回事 胳膊麻是怎么回事 提手旁怎么打