金投网如何关闭行情异动消息通知

 时间:2026-05-05 04:46:48

1、手机打开“金投网”App,金投网主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

金投网如何关闭行情异动消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

金投网如何关闭行情异动消息通知

3、设置界面点击“消息通知管理”打开通知设置界面

金投网如何关闭行情异动消息通知

4、通知设置界面点击“行情异动”后面的圆点

金投网如何关闭行情异动消息通知

5、“行情异动”后面的圆点变为灰色即表示金投网关闭行情异动消息通知成功

金投网如何关闭行情异动消息通知

  • 如何让巴比特接收行情异动提醒推送
  • 东方财富如何查看大盘异动详情?
  • 金十数据如何关闭行情预警消息推送
  • 同花顺如何打开大盘异动提醒通知
  • 萝卜投研如何查看个股异动?
  • 热门搜索
    微信群怎么@所有人 牡丹花怎么栽培 路由器忘记密码怎么办 电脑系统怎么升级 披萨怎么做 漱口水怎么用 老鼠怎么灭 苹果手机怎么通话录音 论文开题报告怎么写 藕怎么做好吃