如何开启皮皮蟹好友消息通知

 时间:2026-05-02 07:51:04

1、手机打开”皮皮蟹“App,皮皮蟹主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启皮皮蟹好友消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启皮皮蟹好友消息通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何开启皮皮蟹好友消息通知

4、消息通知设置界面点击”好友消息通知“后面的圆点

如何开启皮皮蟹好友消息通知

5、”好友消息通知“后面的圆点变为红色即表示开启皮皮蟹好友消息通知成功

如何开启皮皮蟹好友消息通知

  • 广州报名普通话水平测试普通话等级证书考试过程
  • excel如何把日期变成/格式的
  • Excel表格怎么设置日期时间格式
  • Excel中如何修改日期和时间的格式
  • 怎么设置日期格式
  • 热门搜索
    卡地亚手表怎么样 感冒图片 怎么自己做头像 喧嚷的近义词 未雨绸缪的近义词 炎亚纶发型 坐车晕车怎么办 容易感冒是什么原因 怎么做鸡蛋汤 默认网关怎么设置