怎么查自己的疫苗接种记录

 时间:2026-05-03 15:54:50

1、打开支付宝

打开支付宝,在支付宝首页找到并点击进入【健康码】选项。

怎么查自己的疫苗接种记录

2、点击核酸检测结果查询

在之后进入的支付宝页面,找到下方【核酸检测结果查询】点击进入。

怎么查自己的疫苗接种记录

3、点击查自己

在之后出现的页面,找到上方【查自己】选项,点击进入查自己页面。

怎么查自己的疫苗接种记录

4、查看结果

在之后出现的页面,即可看到本人的核酸检测的结果了。

怎么查自己的疫苗接种记录

  • 怎么查个人打过的疫苗记录
  • 怎么查疫苗接种详细记录
  • 怎么查疫苗接种信息
  • 疫苗接种记录怎么查询
  • 疫苗接种记录怎么查
  • 热门搜索
    郑州旅游 求职自我介绍怎么写 心烦的时候怎么办 月经期可以吃苹果吗 吸油烟机怎么清洗 文山旅游 信用卡可以贷款吗 旅游景点推荐 可以看片的网站 菲律宾旅游