iphonexrnfc怎样使用

 时间:2026-04-22 07:30:21

1、在手机上打开【如图APP】,并打开右上角的“+”号。

iphonexrnfc怎样使用

2、点击【扫描或添加卡】。

iphonexrnfc怎样使用

3、选择一种卡片类型。

iphonexrnfc怎样使用

4、输入充值金额,完成添加后就可以用手机刷交通卡了。

iphonexrnfc怎样使用

1、在手机上打开【如图APP】,并打开右上角的“+”号。

2、点击【扫描或添加卡】。

3、选择一种卡片类型。

4、输入充值金额,完成添加后就可以用手机刷交通卡了。

  • 苹果xr怎么没有nfc功能
  • 苹果xr的nfc功能在哪里开启
  • 苹果手机nfc功能在哪里
  • 苹果xrnfc感应区在哪个位置
  • iphone手机没有nfc怎么解决
  • 热门搜索
    店铺取名大全 奥特曼游戏大全 大自然地板怎么样 过年对联大全 不开心的时候怎么办 小学作文评语大全 唐诗大全 真实身份证号码大全 搞笑歇后语大全 田壮壮个人资料简介