苹果手机如何设置信息永不重复提醒

 时间:2026-04-29 07:37:15

1、在手机设置界面,点击【通知】打开。

苹果手机如何设置信息永不重复提醒

2、进入通知界面,点击【信息】打开。

苹果手机如何设置信息永不重复提醒

3、进入信息界面,点击【自定通知】打开。

苹果手机如何设置信息永不重复提醒

4、进入自定通知界面,点击【重复提醒】打开。

苹果手机如何设置信息永不重复提醒

5、进入重复提醒界面,勾选【永不】即可。

苹果手机如何设置信息永不重复提醒

  • 苹果消息通知怎么设置在中间
  • 苹果13锁屏通知怎么上移
  • 苹果手机通知功能如何设置
  • 苹果微信提示在下面怎么调
  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • 热门搜索
    德邦快递怎么样 花甲怎么做好吃又简单 怎么在手机上赚钱 肇怎么读 硅怎么读 孕妇腿抽筋是怎么回事 为什么拉屎拉出血 自然堂的护肤品怎么样 离婚协议书怎么写 许晴为什么没人娶