荣耀20有nfc功能

 时间:2026-05-15 09:09:21

1、点击连接选项

打开手机设置界面,点击设备连接选项。

荣耀20有nfc功能

2、点击NFC

在新界面点击NFC选项。

荣耀20有nfc功能

3、开启功能

在NFC设置界面开启NFC功能。

荣耀20有nfc功能

4、设置NFC

在界面下方根据需要进行设置,即可完成。

荣耀20有nfc功能

  • 荣耀手机的nfc在哪里
  • 荣耀30手机怎么开启NFC功能?
  • 荣耀手机找不到nfc
  • 荣耀手机怎么没有nfc功能
  • nfc感应区在手机哪个地方
  • 热门搜索
    黑咖啡真能减肥吗 淘宝店名怎么改 减肥早餐吃什么 简单的减肥动作 动感单车能减肥吗 减肥方法大全 红豆汤怎么煮 大麦茶减肥 百万英镑简介 政审表怎么填