vivo手机输入密码时怎么启用安全键盘?

 时间:2026-05-01 07:13:11

1、第一步,vivo手机输入密码时要启用安全键盘,【设置】按下,如图。

vivo手机输入密码时怎么启用安全键盘?

2、第二步,主页里的【更多设置】小手触下,如图。

vivo手机输入密码时怎么启用安全键盘?

3、第三步,看到【输入法】,小手触下,如图。

vivo手机输入密码时怎么启用安全键盘?

4、第四步,界面里【安全输入】就没开启的,如图。

vivo手机输入密码时怎么启用安全键盘?

5、第五步,那我们就要开启下【安全输入】功能,如图。

vivo手机输入密码时怎么启用安全键盘?

  • 手机版QQ,怎么选择图片浏览设置
  • 创造与魔法手游如何制作和使用烧烤?
  • qq秀如何自定义
  • 诺亚之心家园怎么得
  • 哈利波特魔法觉醒怎么设置图片作为游戏头像?
  • 热门搜索
    排卵试纸什么时候用 金锁固精丸的功效与作用 中国知识产权局官网 什么是一体机 有关交通安全的知识 学院和大学有什么区别 两会什么时候召开 初二下册数学知识点 藿香的功效与作用 奇异果的功效与作用