iPhoneX手机怎么打开GPS

 时间:2026-04-21 20:29:10

1、首先打开iPhoneX手机,在桌面找到设置并点击打开,如图

iPhoneX手机怎么打开GPS

2、然后下滑找到隐私,如图

iPhoneX手机怎么打开GPS

3、点开隐私选项,找到定位服务GPS,如图

iPhoneX手机怎么打开GPS

4、将定位服务的按钮打开,如图

iPhoneX手机怎么打开GPS

5、通过以上操作,就成功开启了苹果手机的地位服务GPS功能了,如图

iPhoneX手机怎么打开GPS

6、另外你也可以打开共享我的位置的按钮,跟朋友和家人共享自己的位置,如图

iPhoneX手机怎么打开GPS

  • 苹果13怎么开启icloud云盘
  • iphone手机怎么恢复手机里的照片?
  • 怎么关闭icloud自动备份
  • 苹果13如何开启icloud云盘
  • iPhone14如何在iCloud中立即备份
  • 热门搜索
    跑步有什么好处 dove什么意思 乌鸡炖什么补血补气最好 fake是什么意思 借方和贷方是什么意思 氨基酸是什么 什么菜好吃 can是什么意思 人活着到底是为了什么 flash是什么软件