淘宝APP怎么设置面容支付?

 时间:2026-04-23 05:45:30

1、第一步:打开手机淘宝APP的菜单栏,点击【设置】选项进入,如图所示。

淘宝APP怎么设置面容支付?

2、第二步:在设置页面,点击【支付设置】选项进入,如图所示。

淘宝APP怎么设置面容支付?

3、第三步:在支付设置,点击打开【人脸/指纹支付】选项进入,如图所示。

淘宝APP怎么设置面容支付?

4、第四步:进入人脸/指纹支付,点击【立即开通】即可,如图所示!

淘宝APP怎么设置面容支付?

  • 鲨鱼记账怎么绑定手机号?
  • 红烧牛肉炖鹌鹑蛋
  • 淘宝怎么兑换无门槛优惠券
  • 一起作业学生怎么更新
  • 如何关闭微信实名转账
  • 热门搜索
    吴秀波事件是怎么回事 胡萝卜怎么炒好吃 汽车为什么要换机油 正宗酸辣粉做法 迷你世界飞机怎么做 跳蚤怎么彻底消灭 watch怎么读 挂面怎么做好吃 耸怎么读 捞汁的做法