如何查询联通手机号码的合约期

 时间:2026-04-22 16:40:27

1、下载联通手机营业厅app,如下图所示

如何查询联通手机号码的合约期

2、登陆app,输入手机号和密码,如下图所示

如何查询联通手机号码的合约期

3、找到  服务 点击进入,如下图所示

如何查询联通手机号码的合约期

4、在 基础业务查询 找合约期查询 点击进入,如下图所示

如何查询联通手机号码的合约期

1、直接拨打

移动10086 

联通10010

电信10000

  • 中国电信哪个号段最好
  • 联通合约用户如何查询合约期及剩余赠款?
  • 电信能不能几个号码共享一个套餐的话费
  • 携号转网怎么操作
  • 电信用户怎么查看办卡时签的协议的详细内容?
  • 热门搜索
    什么英雄克制蛮王 dress是什么意思 pluto什么意思 儿童餐椅什么牌子好 mfg是什么意思 燕窝作用 什么是漏斗胸 崩漏是什么意思 驻足的意思 蕴藏的意思