抖音视频怎么上传到微信朋友圈?

 时间:2026-04-24 16:21:03

1、打开“微信”,将抖音视频发送给好友。

抖音视频怎么上传到微信朋友圈?

2、发送完成后,收藏该视频。

抖音视频怎么上传到微信朋友圈?

3、在“我”界面中,点击“收藏”。

抖音视频怎么上传到微信朋友圈?

4、点击收藏的视频,点击右上角的“三个点”图标,选择“转存为笔记”。

抖音视频怎么上传到微信朋友圈?

5、点击转存后的视频,点击右上角的“三个点”图标,选择“分享到朋友圈”。

抖音视频怎么上传到微信朋友圈?

6、总结如下。

抖音视频怎么上传到微信朋友圈?

  • 抖音视频怎样分享到微信朋友圈
  • 怎么把抖音视频发送到朋友圈
  • 抖音怎么发朋友圈
  • 抖音视频怎么发朋友圈
  • 如何把抖音视频发送到朋友圈
  • 热门搜索
    抬头纹怎么消除 王者荣耀金牌银牌怎么算的 投简历怎么投 南瓜饼怎么做好吃 淘宝怎么关闭店铺 怎么报复一个人 oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁 长妊娠纹了怎么办 滑板怎么刹车 炒鸡蛋怎么做