百度地图怎么关闭智行个性化出行设置

 时间:2026-04-23 11:39:59

1、第一步,首先我们打吩驼开手机上的百度地图,点击左上角的头像,接着点击设置。

百度地图怎么关闭智行个性化出行设置

2、第二步,然后点击隐私设置。

百度地图怎么关闭智行个性化出行设置

3、第三步,之慎阅后点击个性化推荐设置。

百度地图怎么关闭智行个性化出行设置

4、第四步,然后将智行个性化出行设置的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭智行祝歌川个性化出行设置。

百度地图怎么关闭智行个性化出行设置

  • 如何关闭百度地图出行助手智能推荐设置
  • 百度地图怎么关闭智能省电模式?
  • 百度地图怎么开启自动进入?
  • 百度地图如何设置图区的缩放开关
  • 百度地图怎么关闭出行助手智能推荐设置
  • 热门搜索
    什么牌子的消毒柜好 道听途说的意思 什么叫加权平均数 give是什么意思 梦见马是什么意思 什么是虹吸式马桶 欧巴是什么意思 姜糖水的功效与作用 经常跑步有什么好处 甄别是什么意思