怎样清除QQ全部聊天记录

 时间:2026-04-23 00:06:10

1、在QQ中,点击左上角的【用户头像】,如图所示

怎样清除QQ全部聊天记录

2、在个人中心页面中,点击左下角的【设置】,如图所示

怎样清除QQ全部聊天记录

3、在设置页面中,点击【通用】,如图所示

怎样清除QQ全部聊天记录

4、在通用设置页中,点击【聊天记录设置】,如图所示

怎样清除QQ全部聊天记录

5、在【聊天记录设置】页面中,点击【删除所有聊天记录】,如图所示

怎样清除QQ全部聊天记录

6、在提示框中,点击【确定】按钮,便可清除QQ全部聊天记录,如图所示

怎样清除QQ全部聊天记录

  • 红米3手机怎么设置密码锁屏
  • QQ快速升级攻略,你知道多少?
  • 手机QQ如何删除所有聊天记录
  • 企业QQ怎么申请?该如何来申请企业qq呢
  • 手机qq中的聊天记录怎么一次性删除?
  • 热门搜索
    怎么用电饭煲做蛋糕 疥疮结节怎么治疗 深圳职业技术学院怎么样 虎皮鹦鹉怎么分公母 爱出汗是怎么回事 云是怎么形成的 透明头像怎么弄 肋骨疼是怎么回事 荣事达洗衣机怎么样 华东政法大学怎么样