OPPO手机怎么更改恢复出厂设置密码?

 时间:2026-04-22 19:09:49

1、打开手机设置,再点击“其他设置”

OPPO手机怎么更改恢复出厂设置密码?

2、再点击“还原手机”

OPPO手机怎么更改恢复出厂设置密码?

3、再点击“抹掉全部应用数据与可卸载程序”

OPPO手机怎么更改恢复出厂设置密码?

4、然后返回设置页面,点击“指纹与密码”

OPPO手机怎么更改恢复出厂设置密码?

5、再点击“更改密码”

OPPO手机怎么更改恢复出厂设置密码?

6、重新修改锁屏密码即可

OPPO手机怎么更改恢复出厂设置密码?

7、总结:打开设置中的“其他设置”,进行还原手机操作,发现恢复出厂设置密码机是锁屏密码,进行修改锁屏数字密码

OPPO手机怎么更改恢复出厂设置密码?

  • oppo手机恢复出厂设置要密码怎么办
  • oppo手机强制恢复出厂设置
  • oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
  • oppo手机恢复出厂设置原始密码是多少
  • OPPO手机锁屏密码忘了怎么解锁
  • 热门搜索
    后腰酸痛是怎么回事 旅游同业网 梦幻西游新区怎么赚钱 明星是怎么减肥的 外痔的肉球如何消除 路由器ip地址冲突 郑州旅游团 成龙国籍是哪里 怎么让自己变强 红景天泡水喝的功效