哔哩哔哩APP如何更新新版本?

 时间:2026-04-23 13:28:52

1、打开【哔哩哔哩】APP我的窗口,点击【设置】按钮。

哔哩哔哩APP如何更新新版本?

2、进入设置窗口,点击【关于哔哩哔哩】。

哔哩哔哩APP如何更新新版本?

3、进入关于哔哩哔哩窗口,点击【检查更新】。

哔哩哔哩APP如何更新新版本?

4、打开升级提醒弹框,点击【立即更新】,下载新版本安装即可。



哔哩哔哩APP如何更新新版本?

  • B站怎么更新版本
  • 哔哩哔哩怎么修改密码
  • b站怎么发动态
  • b站怎么注销账号
  • b站怎么发动态
  • 热门搜索
    doubt是什么意思 manual是什么意思 维生素b6回奶 dhcp是什么 教诲什么意思 抗维生素d佝偻病 维生素b6的作用及功能 爱是什么作文 运动会作文 联通查话费打什么号码