小米手机ev录屏默认保存路径在哪里

 时间:2026-04-23 01:06:21

1、打开ev录屏,点击右上角设置图标。

小米手机ev录屏默认保存路径在哪里

2、进入即可看到视频存储位置,直接点击进入就是我们保存的位置,需要什么直接复制就可以了。本文以小米12spro为例适用于MIUI 13系统ev录屏v1.5.6版本

小米手机ev录屏默认保存路径在哪里

  • 小米手机录制视频的路径怎么设置
  • 小米手机如何开启USB调试?
  • 小米手机在哪儿开启usb调试
  • 小米10怎么打开USB调试与电脑连接
  • 小米视频下载的视频保存在哪
  • 热门搜索
    名副其实的近义词 怎么补水 日语原来如此怎么说 玫瑰花怎么种植 学生装发型 小孩头晕是怎么回事 瓦尔塔蓄电池怎么样 爱奇艺怎么退出账号 波波头发型图片 广汽传祺gs4怎么样