如何修改apple id安全提示问题

 时间:2026-04-25 04:17:47

1、方法一:登录Apple ID账号,点击蓝色字“重置安全提示问题”点击“继续”,只需回答当初设置的安全问题中的一个就可以重置安全问题了

如何修改apple id安全提示问题

2、方法二:登录Apple ID账号,点击蓝色字“重置安全提示问题”点击“继续”,选择“获取电子邮件”等待接收验证码,输入验证码后继续,就可以重置安全问题了

如何修改apple id安全提示问题

3、方法三:打开苹果官网,点击上方的“技术支持”,再点击右上角的“联系支持”

如何修改apple id安全提示问题

4、找到联系我们,点击蓝色字体“获得协助”,选择Apple ID,点击“遗忘安全问题”

如何修改apple id安全提示问题

5、选择“安排通话”预约工作人员时间,预约完成后填写姓名、联系电话等,等待工作人员致电。工作人员会让你登录Apple ID,登陆后点击“获取支持PIN”,然后生成PIN,把生成的PIN告诉工作人员就行了

如何修改apple id安全提示问题

  • 怎么创建新的苹果id
  • 苹果id密码忘了怎么办
  • 创建apple id
  • 如何解除iphone绑定的ID号
  • 苹果id密码怎么改
  • 热门搜索
    original是什么意思 行货和水货有什么区别 什么是脱肛 尸位素餐的意思 五十岁生日祝福语 观致8什么时候上市 客厅里放什么植物好 祝福的歌曲 给爸爸的祝福语 倚老卖老是什么意思