腾讯视频怎么更改外观设置

 时间:2026-04-25 12:50:18

1、点击【个人中心】

打开腾讯视频App,点击右下角的【个人中心】。

腾讯视频怎么更改外观设置

2、点击【设置】

在打开的界面中,点击【设置】选项。

腾讯视频怎么更改外观设置

3、点击【外观设置】

进入设置之后,点击【外观设置】,在打开的界面中,即可更改外观设置了。

腾讯视频怎么更改外观设置

腾讯视频怎么更改外观设置

  • iPhone增加“中文(香港)”转子语言?
  • 苹果手机如何关掉系统触感反馈
  • 分享女生打篮球的好处
  • 苹果手机怎么设置游戏模式?
  • 王者荣耀怎么设置标签?
  • 热门搜索
    怎么调鼠标灵敏度 无线网怎么改密码 对不起用英语怎么说 王者荣耀实名认证怎么修改 没有结婚证怎么离婚 经常失眠怎么办 蒸面包怎么做家庭做法 鬼剃头是怎么回事 微信背景变黑色了怎么恢复 作文开头怎么写