vivo手机如何关闭快速启动应用

 时间:2026-04-25 01:33:58

1、进入vivo手机设置界面,点击“系统导航”设置项。

vivo手机如何关闭快速启动应用

2、进入系统导航设置,点击“快速启动应用”设置项。

vivo手机如何关闭快速启动应用

3、进入快速启动应用设置,点击“快速启动应用”开关按钮。

vivo手机如何关闭快速启动应用

4、“快速启动应用”开关关闭,设置完成。

vivo手机如何关闭快速启动应用

  • vivo手机怎么关闭手机锁屏广告
  • OPPO A93 Breeno指令如何使用?
  • vivo怎么设置手机主题?vivo手机界面主题设置?
  • oppo必须关掉的三个设置
  • 真我手机辅助功能在哪
  • 热门搜索
    皮肤松弛下垂怎么办 延缓写入失败怎么修复 上海手表怎么样 寻觅的近义词 雪佛兰怎么样 公务员常识 胖头鱼怎么做好吃 未婚证明怎么开 感冒头痛怎么办 男生烫什么发型好看