微信怎么关闭照片自动保存

 时间:2026-04-28 21:45:57

1、如图,打开手机并点击【微信】。

微信怎么关闭照片自动保存

2、如图,点击右下角的【我】。

微信怎么关闭照片自动保存

3、如图,点击【设置】。

微信怎么关闭照片自动保存

4、如图,点击【通用】。

微信怎么关闭照片自动保存

5、如图,点击【照片、视频、文件和通话】。

微信怎么关闭照片自动保存

6、如图,点击【照片】后面的绿色按钮。

微信怎么关闭照片自动保存

7、如图,绿色按钮已经变成灰色,说明设置成功。

微信怎么关闭照片自动保存

  • 如何利用itools升级IOS系统
  • 干货操作:如何从iCloud备份恢复数据到手机
  • 苹果手机icloud怎么用
  • 苹果手机总是提示iPhone备份失败怎么办
  • 支付宝花呗提前还款没还完怎么继续还款提前还款
  • 热门搜索
    118是什么意思 什么是私募基金 海市蜃楼是什么意思 小孩子磨牙是什么原因 什么东西醒酒 团结的反义词是什么 显卡在电脑什么位置 无济于事是什么意思 彬彬有礼是什么意思 什么是996