小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果7页面下边灰条背景怎么去除
时间:2026-04-23 20:42:38
1、打开设置,点击“通用”,点击“辅助功能”。
2、打开“增强对比度”。
3、关闭“降低透明度”按钮即可。
4、总结如下。
苹果手机如何取消下面的灰框
苹果手机底部灰色的框架如何取消
苹果手机下方灰色横条怎么去掉
苹果手机下面透明栏怎么消除
苹果桌面下面的边框如何去掉
热门搜索
大白菜怎么炒好吃
手脚冰凉是怎么回事
怎么进入pe系统
word怎么全选
杨绛怎么读
怎么养精
想做电商怎么入手
怎么挣钱快
鸡眼怎么治疗
类风湿怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长