App Store无法连接怎么办

 时间:2026-04-23 08:13:54

1、进入苹果手机主界面,打开“设置”,点击“无线局域网”。

App Store无法连接怎么办

2、点击使用“WLAN与蜂窝移动网”应用,选择“APP store”。

App Store无法连接怎么办

3、选择“WLAN与蜂窝移动网”,返回主界面。

App Store无法连接怎么办

4、打开“APP store”,此时即可看到软件能够正常运行。

App Store无法连接怎么办

  • 无法连接App Store是怎么回事
  • 无法连接到app store怎么办
  • 苹果appstore无法连接怎么办
  • App Store无法连接怎么办
  • app store连不上怎么办
  • 热门搜索
    长发怎么扎简单好看 防火墙怎么关闭 胃痛怎么缓解 nurse怎么读 脸上毛孔粗大怎么办 眼皮跳是怎么回事 人心果怎么吃 阳痿怎么治 没钱怎么办 headache怎么读