手机支付宝如何将聊天的表情包删除?

 时间:2026-04-26 20:56:08

1、打开手机,进入手机支付宝

手机支付宝如何将聊天的表情包删除?

2、在手机支付宝主界面点击右下角我的,然后点击右上角的设置

手机支付宝如何将聊天的表情包删除?

3、在设置界面点击通用

手机支付宝如何将聊天的表情包删除?

4、在通用里点击表情管理

手机支付宝如何将聊天的表情包删除?

5、在我的表情里点击删除

手机支付宝如何将聊天的表情包删除?

6、这样表情就删掉了,是不是很简单

手机支付宝如何将聊天的表情包删除?

  • 玻璃胶的正确使用方法及注意事项
  • 曹操出行怎么设置家庭地址
  • 手打鱼丸的做法
  • 度小满金融怎么关闭手机号登录
  • 小小指挥官2战风云攻略
  • 热门搜索
    驼背了怎么办 令妃怎么死的 淘宝店铺名称怎么改 众泰汽车怎么样 眼睛发红是怎么回事 禾怎么组词 黄河水利职业技术学院怎么样 怎么排宿便 电脑怎么加密码 微信英文怎么说