知乎如何隐藏动态

 时间:2026-04-26 07:56:01

1、打开手机的界面,点击【知乎】登录进入。如下图所示

知乎如何隐藏动态

2、进入首页页面后,点击右下角【我的】进入。如下图所示

知乎如何隐藏动态

3、进入我的界面后,点击【个人主页】进入。如下图所示

知乎如何隐藏动态

4、进入个人主页界面后,找到动态,并点击【选择要隐藏的动态】进入。如下图所示

知乎如何隐藏动态

5、进入动态界面后,点击右上角的【三点图标】进入。如下图所示

知乎如何隐藏动态

6、之后,在弹出的选项界面中,点击左下角的【启用匿名】进入。如下图所示

知乎如何隐藏动态

7、最后,在弹出的启用匿名界面中,点击【确定】进行匿名设置即可。如下图所示

知乎如何隐藏动态

1、打开手机上【知乎】登录进入

点击右下角【我的】进入

点击【个人主页】进入

找到动态,并点击【选择要隐藏的动态】进入

点击右上角的【三点图标】进入

点击左下角的【启用匿名】进入

点击【确定】进行匿名设置即可

  • 知乎怎么不让别人评论
  • 掌上生活如何免费领取充值缴费立减券?
  • 哔哩哔哩app怎么查看未关注人消息
  • 夸克怎么关闭位置
  • NBA篮球大师如何查看比赛数据
  • 热门搜索
    妈妈你在哪里 fwr310路由器设置 新安江旅游 河南科技学院怎么样 3d灯光怎么打 湿气重的表现怎么调理 如何修改路由器密码 山竹长在哪里 海南 旅游 如何调理脾胃