苹果xr怎么设置耳机模式

 时间:2026-05-07 14:20:27

1、打开手机找到设置,点击进入手机设置

苹果xr怎么设置耳机模式

2、扎到通用设置,点击进入通用设置

苹果xr怎么设置耳机模式

3、在通用设置中找到辅助功能,点击进入辅助功能页面

苹果xr怎么设置耳机模式

4、在辅助功能中找到音频通话方式,点击进入设置

苹果xr怎么设置耳机模式

5、找到蓝牙耳机,点击选择开启即可完成耳机模式设置

苹果xr怎么设置耳机模式

1、点击进入手机设置

点击进入通用设置

点击进入辅助功能页面

在辅助功能中找到音频通话方式,点击进入设置

点击选择开启即可完成耳机模式设置

  • 苹果耳机怎么设置
  • iphone耳机插上不显示图标怎么办
  • 苹果耳机怎么调节声音大小
  • iPhone耳机左右声音在哪调节?
  • 苹果12怎么连接蓝牙耳机
  • 热门搜索
    解梦大全查询自已梦见 炒饼怎么做好吃 前列腺增生的治疗方法 三角函数公式大全表格 去痘印最有效的方法 广式腊肠怎么做好吃 木地板怎么保养 痔疮治疗方法 路人女主的养成方法第二季 狐臭治疗方法