IQOO手机如何定时开启深色模式?

 时间:2026-04-25 06:32:26

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

IQOO手机如何定时开启深色模式?

2、找到“显示与亮度”的设置,点击进入。

IQOO手机如何定时开启深色模式?

3、点击“深色模式”选项。

IQOO手机如何定时开启深色模式?

4、如图所示,该页面中第二项就是“定时开启”,默认是关闭状态,把它的开关打开。

IQOO手机如何定时开启深色模式?

5、开启定时开启功能之后,你可以进一步的设置深色模式功能打开的时间段,根据自己的需求设置即可。

IQOO手机如何定时开启深色模式?

  • QQ飞车手游中介担保
  • OPPO K3 的远程守护是什么功能?如何使用?
  • 飞卢小说app的书架应该怎样排序
  • 怎么追踪手机在哪个位置
  • 游戏电脑配置推荐
  • 热门搜索
    怎么盘发好看又简单 怎么修改图片 脂溢性脱发怎么办 怎么取消电脑自动休眠 小孩吓着了怎么叫魂 乘号怎么输入 女朋友要分手怎么挽回 鱼火肴怎么样 温庭筠怎么读 乘法口诀表怎么背得快