今日头条怎样开启点击返回键获取新资讯?

 时间:2026-05-09 00:45:56

1、手机打开今日头条APP;

今日头条怎样开启点击返回键获取新资讯?

2、登陆今日头条个人账号;

今日头条怎样开启点击返回键获取新资讯?

3、点击右下角我的;

今日头条怎样开启点击返回键获取新资讯?

4、点击右上角的设置键;

今日头条怎样开启点击返回键获取新资讯?

5、进入设置之后点击返回键获取新资讯右边的白色圆圈;

今日头条怎样开启点击返回键获取新资讯?

6、变成绿色既代表开通。

今日头条怎样开启点击返回键获取新资讯?

  • 如何使用Arena软件Visual Designer插件(3D)
  • 魔渊之刃大电球怎么变3个
  • 精灵盛典智弓技能栏*怎么设置
  • C4D中如何使用熨烫工具/熨烫工具使用方法
  • C4D在视窗中如何查看模型的运动残影
  • 热门搜索
    怎么样才能怀上孕 绰号大全 两个月没来月经怎么回事 百花图片大全大图 艺名大全 朱迅最近身体怎么样 迪士尼电影大全 康震简介 伤感文字图片大全 迅捷路由器怎么设置