手机百度输入法怎么关闭智能纠错

 时间:2026-04-27 19:29:53

1、首先我们运行手机百度输入法点击右上角的【设置】按钮。

手机百度输入法怎么关闭智能纠错

2、然后在设置中点击【常规设置】选项。

手机百度输入法怎么关闭智能纠错

3、之后找到【纠错提示】选项。

手机百度输入法怎么关闭智能纠错

4、接着,点击【纠错提示】选项旁的按钮。

手机百度输入法怎么关闭智能纠错

5、最后,将按钮勾选掉即可关闭智能纠错功能。

手机百度输入法怎么关闭智能纠错

  • 《高达生存突击》商店机能详细介绍
  • 崩坏学园2boss—幼年芽衣
  • 烟雨江湖怎么脱下内甲
  • 彩虹岛暴风监视者废墟怎么去
  • 酶的相关知识点
  • 热门搜索
    运动会方案 蚂蚁金服是什么 少将是什么级别 什么电视剧最好看 tf是什么 什么叫双开 中国水产养殖网 rule是什么意思 mcn是什么意思 鸿运当头的养殖方法和注意事项