一甜相机怎么设置延时拍摄

 时间:2026-05-06 10:40:24

1、第一步打开一甜相机,进去拍摄界面之后,点击三点图标

一甜相机怎么设置延时拍摄

2、第二步点击之后,然后点击延时拍摄

一甜相机怎么设置延时拍摄

3、第三步点击延时拍摄之后,可以看到设置延时3秒拍摄

一甜相机怎么设置延时拍摄

4、第四步再次点击,可以看到设置延时5秒拍摄

一甜相机怎么设置延时拍摄

5、第五步设置延时拍摄之后,点击拍照,就会延时拍照,根据需要设置

一甜相机怎么设置延时拍摄

  • 苹果相机取消延时摄影
  • 轻颜相机怎么设置延时拍摄
  • 美颜相机怎么打开延时拍照功能
  • 相机延时摄影怎么弄
  • 如何用手机延时拍摄
  • 热门搜索
    四年级日记大全 口角炎怎么治疗 饺子图片大全 图 影视大全免费高清版在线下载 表格大全 ipx118怎么被称为神作 壁纸图片大全 大众捷达怎么样 车损险怎么计算 家长的话大全